АО ”СУЭК” опубликовало операционные результаты за январь-сентябрь 2018 года

В янвaрe-сeнтября 2018 гoдa прeдприятия Сибирскoй Угoльнoй Энeргeтичeскoй Компании (АО «СУЭК») добыли 81,5 млн тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение добычи составило 5 %.

Объемы реализации в январе-сентябре 2018 г. увеличились на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 85,0 млн тонн угля и других энергетических продуктов.

Объемы международных продаж за 9 месяцев увеличились на 4 % и составили 43,3 млн тонн угля и других энергетических продуктов. Основные направления международных продаж – Южная Корея, Китай, Япония, Тайвань, Нидерланды, Германия, Польша, Турция, Марокко, Вьетнам, Израиль, Италия и Испания.

Рост продаж на внутреннем рынке составил 15 %. Российским потребителям реализовано 41,7 млн тонн угля, 33,9 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики.

Генерирующие активы «Сибирской генерирующей компании» (СГК), которая в августе 2018 г. вошла в Группу компаний АО «СУЭК», за 9 месяцев 2018 года произвели 31,4 миллиарда киловатт-часов электрической энергии и 26,6 миллионов гигакалорий тепловой энергии.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.