Белгородский мультипарк становится реальностью

Уже в следующем году может быть открыт ряд объектов будущего белгородского мультипарка в урочище Сосновка. Так, на текущий год запланировано начало строительства реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями.

Здание центра будет иметь четыре этажа, помимо палат и процедурных кабинетов в нем разместятся спа-зона и протезно-ортопедический салон. Рядом будет разбит парк. Завершение строительства намечено на 2017 год.

Кроме того, на территории мультипарка появятся и другие объекты – "Дом ветеранов", база отдыха для спортсменов "Алые паруса" на 24 домика, ресторанный комплекс "Веретено", гольф-клуб и другие объекты, объединяющие развлекательное, оздоровительное и рекреационное направления.

Два крупных развлекательных проекта будут реализованы уже в ближайшее время. Так, в следующем году здесь откроется "Динопарк", который объединит более 90 фигур разных динозавров. Строить его будут чехи, у которых уже есть опыт реализации подобных проектов у себя на родине и в Испании.

Второй масштабный проект – большой аквапарк, который появится на берегу пляжа "Лазурный", о благоустройстве которого ранее писал ЕСТП Блог. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.