Биоактиватор для выгребных ям: лучшие разработки

Микрoпaн – унивeрсaльный биoaктивaтoр для любыx систeм

В oснoвe всex срeдств, выпускaeмыx пoд мaркoй MICROPAN, кoмпaниeй EUROVIX (Итaлия) примeняются бeзoпaсныe для здoрoвья человека и окружающей среды ферменты и микроорганизмы. Комплексные препараты способны работать в условиях интенсивного потока сточных вод и фекалий в любых системах очистки: аэраторах, прудах – накопителях, бытовых дачных канализациях.

  • Микропан туалет-ведро. Самый простой и дешевый вариант решения дачного туалета. Еще в 19 веке такие накопители называли симпатичным словосочетанием пудр-клозет, правда, использовали в качестве активатора простой торф. Биоактиватор почти мгновенного действия, нейтрализует все неприятные запахи и ликвидирует вредную микрофлору. Способ использования прост до невозможности: бросаете (выливаете) в бак с конечными продуктами своей пищевой цепочки дозированное количество биоактиватора микропан туалет-ведро и через неделю имеете прекрасное удобрение для цветников и огуречных грядок.
  • Микропан выгребная яма. Препарат для дачных строений со средней нагрузкой на туалет и канализационные системы. Принцип действия тот же, активность биоактиватора выше. Результат действия – разложение фекальных стоков на относительно чистую воду, которую можно отводить на поля аэрации или в сточные системы, и илистый осадок, удаляемый самостоятельно или с привлечением ассенизаторов. Для информации: цена одной пластиковой бутылки Микропан выгребная яма емкостью 0,5 литра составляет 200 рублей, хватает такой дозы биоактиватора при разумном использовании на 60-90 дней.
  • Обращаем ваше внимание, что продукция данной фирмы не ограничивается только такими утилитарными средствами. С помощью различных биореактивов Микропан вы сможете переработать бытовые отходы в качественный компост или очистить пруд на участке, а судя по отзывам потребителей, никаких претензий к качеству бактерий не поступало.

    Биактиватор на все случаи жизни Доктор Робик

    Биологические средства очистки канализационных отходов, выпускаемые под маркой ROEBIC, можно смело отнести к разряду наиболее популярных средств, решающих все проблемы утилизации, изоляции, нейтрализации выгребных ям дачных туалетов без лишних проблем.

    У доктора Робика есть интересные композиционные решения, которые помимо ферментального и биологического разложения нечистот, изменяют химический состав канализационных стоков. Обратите внимание: биоактиваторы ROEBIC, введенные в септики и выгребные ямы эффективно расщепляют (не удаляют, а утилизируют в ил) почти все неприятные выбросы канализации:

    • жировые смеси, масла, органику;
    • обрывки бумаги и натуральных тканей;
    • химически пассивные моющие средства;
    • и то, что вы неизбежно спускаете в туалете.

    Одной упаковки биоактиватора Доктора Робика весом 75 грамм по цене 130 рублей, если верить отзывам дачников, хватает на резервуар (септик) 1500 литров в режиме постоянного использования в течение 30-40 дней. Данные немного завышены, но близки к реальным срокам. Биоактиватор Робик 109 способен разлагать даже фенолы – вершина активности очистительных систем.

    Биоферментный препарат Санекс

    Идентифицируется на рынке как средство нового поколения. Состав бактериального материала зашифрован, но по уверениям производителей очищает биоактиватор Санекс не только дачные туалеты и выгребные ямы, но и целые канализационные трубопроводы. Интригу разработчиков из США охотно поддержал наш родной НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина РАМН, но давать однозначных рекомендаций по данной смеси бактерий мы не рискнем.

    Выпускается средство биологической очистки в упаковках 100 и 400 грамм, цена биоактиватора колеблется от 350 до 800 рублей, работать один четырехсотграммовый пакетик обязан после первой дезактивации выгребной ямы в течение года. Можете проверить.

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.