Более 300 млрд рублей направят на строительство метро из бюджета Москвы в 2016-2017 годах

154 млрд руб. ежегодно планируется выделять на строительство метро в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП) на 2015-2018 годы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Возможны передвижки денежных средств между годами в зависимости от того, какой проект будет реализовываться, потому что строительство — это живой процесс, его нельзя секундами и по метрам буквально спланировать и реализовать. Но в целом финансовые ресурсы запланированы в необходимом объеме, и с этим проблем у нас нет никаких», — рассказал А. Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

Напомним, Адресная инвестиционная программа (АИП) определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города. Она устанавливает распределение расходов городского бюджета на финансирование мероприятий государственных программ Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

В настоящее время формирование и реализация АИП города Москвы ведутся в соответствии с положением, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным в мае 2012 года.

АИП является основанием для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Москвы в соответствии с законодательством РФ, заключения госконтрактов, договоров и соглашений с юридическими лицами в целях осуществления бюджетных инвестиций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.