”ЧМК” освоил производство двух новых профилей металлопроката для европейского рынка

Чeлябинский мeтaллургичeский кoмбинaт (ПAO «ЧМК», вxoдит в Группу «Мeчeл») начал производство двух новых видов фасонного проката – широкополочной балки. Потребителями продукции станут европейские заводы металлоконструкций и строительные предприятия.

Новые профилеразмеры металлопроката – широкополочную балку HEA220 и HEB220 – начали выпускать на рельсобалочном стане ЧМК. Продукция ориентирована на строительный рынок Европейского союза и широко применяется в изготовлении металлоконструкций и строительстве разнообразных сооружений.

Балочные профили изготовлены в соответствии с техническими требованиями европейского стандарта DIN EN 10025-2. Первая партия новой продукции будет отгружена до конца апреля. Предполагаемый объем поставок в 2018 году – до 5 тыс. тонн.

Фасонный прокат на ЧМК производят с 2013 года с момента запуска в эксплуатацию рельсобалочного стана. На сегодняшний день комбинат освоил производство более 50 профилей фасонного проката, а также 4 типа рельсов. На стане применяются передовые технологии прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества.

«Освоение производства новых профилей по европейскому стандарту укрепит позиции ЧМК на рынке Евросоюза. Сегодня для строительной и железнодорожной отраслей Европы мы производим 17 видов балки и рельсов», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК».

***

Екатерина Долдина

Руководитель отдела по работе со СМИ

и рекламе ПАО «ЧМК»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.