Danfoss выступила инициатором роуд-шоу

С 18 по 20 апреля 2016 года в Винницкой и Николаевской областях Украины проходило роуд-шоу организованное Danish Board of District Heating (DBDH) – ассоциацией, объединяющей предприятия энергетического сектора, при содействии посольства Дании в Украине. Одним из организаторов шоу выступила компания «Данфосс».

Основной задачей роуд-шоу было ознакомить представителей областных и городских властей, руководителей и специалистов украинских теплоснабжающих организаций с опытом датских компаний и обсудить перспективы сотрудничества. Инициатором роуд-шоу выступила компания Danfoss совместно с другими датскими компаниями-разработчиками энергетического оборудования для сектора теплоснабжения («Грундфос» (Grundfos), «Камструп» (Kamstrup A/S) и «Logstor»).

Руководитель направления «Централизованное теплоснабжение» компании «Данфосс ТОВ» Вадим Алдошин, принимавший участие в мероприятиях роуд-шоу отметил: «Новые технологии в секторе теплоснабжения динамично развиваются в Дании с 70-х годов. В Украине оборудование, используемое на предприятиях теплоснабжения городов, сильно устарело и требует серьезной реконструкции для повышения их эффективности. Датские компании-разработчики современных технологий для энергетики по всему миру готовы помочь украинским городам и предприятиям в реализации проектов реконструкции инфраструктуры теплоснабжения. В ходе встреч в рамках роуд-шоу представители датских компаний постарались как можно шире ознакомить участников с современными технологиями, позволяющими повысить энергоэффективность предприятий теплокоммунэнерго, чтобы создать комфортные условия для проживания граждан и повысить энергонезависимость Украины».

В ходе роуд-шоу были организованны встречи с представителями местных органов управления в Винницкой и Николаевской областях, руководителями и специалистами предприятий теплоэнерго, а также – руководителями департаментов, ответственных за коммунальную сферу в городах данных областей. Представители датских компаний имели возможность посетить объекты, которые прошли реконструкцию (котельные и центральные тепловые пункты) и объекты, которые подлежат реконструкции в ближайшие годы в рамках программы финансирования Всемирного банка реконструкции и развития (ВБРР).

В Виннице прошел технический семинар по развитию системы централизованного теплоснабжения города, на котором заместитель винницкого городского головы Игорь Корольчук обозначил приоритеты дальнейшей реконструкции городской системы теплоснабжения для снижения затрат на энергоносители и улучшения жизни горожан. На семинаре представители винницких предприятий и их коллеги из Дании обсуждали работу городских теплоснабжающих организаций и стратегическое планирование развития энергосистемы.

В Николаеве, на встрече с заместителем Николаевской областной государственной администрации Николаем Романчуком, руководителями областных и городских департаментов, представители датских компаний определили ключевые направления сотрудничества. Город готовится к реализации финансируемого ВБРР проекта по реконструкции систем теплоснабжения, включающего реконструкцию котелен, теплотрасс, а также – центральных и индивидуальных теплопунктов.

«На встречах, проходивших в рамках роуд-шоу, удалось наметить конкретные действия в ближайшей перспективе для реализации пилотных проектов, которые позволят показать эффективность представленных технологических решений в сферах теплоснабжения и горячего водоснабжения. Был также намечен генеральный план по реконструкции систем теплоснабжения районов города Николаева для повышения их энергоэффективности и комфортного условия проживания горожан», – резюмировал Вадим Алдошин, Руководитель направления «Централизованное теплоснабжение» компании «Данфосс ТОВ».

Справка:

Danfoss A/S – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника. Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

«Данфосс ТОВ» – украинское подразделение Danfoss, которое представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.

Более детальную информацию о компании можно получить на сайтах: www.danfoss.ua и www.heating.danfoss.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.