Детский сад в поселке Кокошкино «новой Москвы» построят в 2017 году

Детский сад на 300 малышей планируется построить в поселке Кокошкино «новой Москвы», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Проект и объект обещают быть уникальными. В этом детском саду организуют 12 групп. Самое главное, что садик — инклюзивный, сюда будут ходить как совершенно здоровые дети, так и малыши с ограниченными физическими возможностями», — сказал В. Жидкин.

По его словам, детский сад возведут на средства городского бюджета. Конкурс на строительство уже объявлен. Итоги подведут 26 апреля, а уже 16 мая победитель должен приступить к работам и завершить их к 16 апреля 2017 года.

Как ранее заявил В. Жидкин, социальные объекты в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вместе с жильем строят инвесторы. В 2016 году они возведут в «новой Москве» 7 детских садов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина социальная инфраструктура на новых территориях развивается очень активно. С момента их присоединения (1 июля 2012 года) здесь построено 22 детских сада, 8 школ и 8 поликлиник», — подчеркнул В. Жидкин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.