До 2018 года Комитет по строительству планирует построить 8 соцобъектов в Петербурге

Как сообщает пресс-служба комитета, с начала 2016 года было заключено восемь контрактов на строительство и реставрацию социально значимых объектов на общую сумму 7,2 млрд рублей.

Согласно заключенным договорам, к концу года планируется ввести в эксплуатацию здания детской школы искусств на Туристкой улице, детской поликлиники в Красном селе на 420 посещений в смену и центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Камской улице Васильевского острова.

Помимо того, к концу 2017 года в поселке Стрельна на юго-западе Петербурга планируется построить ГБУЗ "Городская поликлиника № 64" для взрослых и детей. Медучреждение сможет принимать 340 человек за смену.

Под конец 2018 года в эксплуатацию должны ввести  школу на 375 мест на Мебельной улице в Приморском районе. Также планируется завершить реконструкцию общеобразовательной организации на Введенской улице Петроградской стороны. В это же время должен открыться и детский туберкулезный санаторий в поселке Ушково Курортного района.

Контракты на проектирование

Кроме контрактов на строительство, комитет также заключил договоры на проектирование объектов для нужд города.

К концу 2015 года закончится проектирование реконструкции корпусов городской больницы №40 в Сестрорецке. К декабрю 2017 года ожидается получение документации на строительство киноконцертного комплекса в Зеленогорске, а также реконструкцию и новое строительство объектов недвижимости учебно-спортивного центра "Знамя" в Петроградском районе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.