Faberlic вложит 1 миллиард в свой проект в Иваново

Прeдстaвитeли кoмпaнии Faberlic, извeстнoгo прoизвoдитeля одежды, обуви, косметики и аксессуаров, объявили о начале реализации на территории Ивановской области масштабного инвестпроекта, предполагающего создание нескольких производств и распределительно-логистического центра.

В Ивановской области Faberlic будет развивать выпуск тканей, одежды и обуви под своей маркой. Известно, что старт проекту будет дан в Фурманове, где уже в конце апреля должен заработать цех по пошиву одежды, мощностью до 250 тысяч изделий в месяц.

Вторым этапом пойдет создание производства трикотажных тканей в областном центре, которое должно открыться до конца года. Месячная мощность этого производства — 750 тысяч изделий. Которая в перспективе может быть увеличена. Там же построят и распределительный центр. Наконец, третий этап предполагает появление в регионе обувной фабрики. Но сроки ее создания еще не определены.

Общая величина затрат на реализацию проекта равна 1 миллиарду рублей. Будут ли строиться новые здания для производств или Faberlic использует уже существующие, пока тоже неизвестно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.