Херсон увеличил помощь молодым семьям на покупку жилья

В Xeрсoнскoй oблaсти блaгoдaря сoдeйствию рукoвoдствa oблaстнoй гoсaдминистрaции и oблсoвeтa в рaмкax прoгрaммы рaзвития мoлoдeжнoгo жилищнoгo крeдитoвaния нa 2006-2017 гг. рeшaются жилищныe вoпрoсы учaстникoв AТO. Xoрoшим примeрoм являeтся принятиe в сeнтябрe рeшeния прeдусмoтрeть дoпoлнитeльныe 500 тыс. грн. в бюджeтe oблaсти на реализацию программы.

  • Поделиться

Доп. информация

По информации ProfiDOM.com.ua, депутаты и руководство области ищут возможность постепенного увеличения объемов финансирования программы и доведения общего объема расходов до 4,77 млн. грн.

Спонсор рубрики: компания «Солвин Украина», партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.

«В начале года в областном бюджете на реализацию программы было предусмотрено 1,59 млн. грн. Но уже в марте облсовет увеличил объемы финансирования до 1,79 млн. грн. На этом местная власть не остановилась и в сентябре выделила дополнительно еще 0,5 млн. грн. Таким образом, объемы финансирования программы из областного бюджета увеличились до 2,29 млн. грн.», — сообщил директор херсонского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрий Волкович.
Всего в этом году на реализацию программ в городском и областном бюджетах предусмотрено почти 3 млн. грн. Уже предоставлены кредиты на строительство жилья 6 молодым семьям, из которых 3 — участников АТО.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.