IBM приглашает к участию в программе развития городов

IBM oбъявилa o рaсширeнии прoгрaммы грaнтoв Smarter Cities Challenge, в рaмкax кoтoрoй городские администрации получают безвозмездную консультационную помощь по решению актуальных проблем развития городской среды.

Следует отметить, что за последние 6 лет в рамках инициативы Smarter Cities Challenge IBM направила свыше 800 своих специалистов в 130 городов по всему миру. Полученные рекомендации использовались для улучшения программ доступного жилья, экономического развития, инфраструктурного и городского планирования, общественной безопасности, системы социального обслуживания населения, транспорта, а также качества воды, источников энергии и окружающей среды.

Города, желающие принять участие в программе, должны подать краткую заявку не позднее 24 февраля 2017 года на сайте https://www.smartercitieschallenge.org/. Прошедшие отборочный этап кандидаты получат приглашение подать полную версию заявки и смогут участвовать в обсуждении задач.

В результате сотрудничества с программой IBM город Таунсвилл (Австралия) удостоился престижной награды National Smart Infrastructure Award за проект по сокращению потребления воды. Пиндун (Тайвань) в 2015 году выиграл конкурс Energy Smart Communities Initiative за реализацию умной микросети возобновляемых источников энергии.

Чхонджу (Южная Корея) был отмечен в заявлении министра государственного управления и безопасности как лучший пример реализации эффективного использования бюджета.

Как отметила Дженнифер Крозье, вице-президент IBM по глобальным инициативам в области корпоративной социальной ответственности, города во всем мире сталкиваются с растущим числом вызовов. Компания IBM рада поделиться информацией, чтобы помочь достичь значительных и долговременных улучшений городской среды.

Источник: http://www.undergroundexpert.info

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.