Интерес к покупке квартир в Крыму за год упал на 27%

Низкий спрoс нa пoкупку квaртир в Крыму связaн с пaдeниeм интeрeсa инвесторов после ажиотажа 2014 года, считают аналитики.

В первом полугодии 2018 года спрос на покупку квартир в аннексированном Крыму снизился по сравнению с тем же периодом 2017 года на 27%, по сравнению с январем — на 14%. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом со ссылкой на данные портала объявлений Avito Недвижимость сообщает в понедельник, 30 июля, Корреспондент.

Низкий спрос на покупку квартир в Крыму связан с падением интереса инвесторов после ажиотажа 2014 года, считает риэлтор компании Rich-Недвижимость Олег Бендрик.

«Сразу после того, как полуостров вошел в состав России, туда ломанулись инвесторы не только из столицы, но и из разных регионов, чтобы застраивать территорию, покупать недвижимость для дальнейшего получения прибыли. Считали на фоне ажиотажа, что Крым — какая-то золотая жила. Однако где-то год назад инвесторы стали понимать, что это невыгодно», — рассказал Бендрик.

По его словам, инвесторы перестали покупать недвижимость с целью последующей сдачи в аренду или перепродажи из-за низкого качества обслуживания и плохой инфраструктуры.

«Для себя квартиры покупали на полуострове далеко не все. Кроме того, последние два года из-за санкций сильно подешевела недвижимость в Европе — безусловно, это более привлекательный вариант», — отмечает эксперт.

Читайте также: В Кабмине разрабатывают законопроект об аренде жилья

Несмотря на падение интереса, недвижимость в Крыму дорожает. Цены на жилье на полуострове за год выросли на 8%, с начала года — на 3%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.