К концу года Киев начнет общаться с застройщиками исключительно виртуально

1 янвaря нaчaлa рaбoтaть прoгрaммa прoвeдeния расчета размера паевого взноса и подготовки договоров, но ее публичная часть пока недоступна, поскольку не выверена база данных.

Доп. информация

Поэтому пока застройщики (или любой желающий) могут сделать предварительный расчет размера паевого участия перед подачей документов. Еще можно рассчитать размер ближайшего платежа по заключенному договору.
«Что касается общественности, то для любого, кто интересуется вопросом паевого участия, информационная база будет в открытом доступе, как только мы ее закончим, месяца через 3. Это будет реестр договоров. Все долги конкретных застройщиков с указанием состояния судебных процессов по ним доступны уже сейчас», — отметил первый замглавы КГГА Геннадий Плис.
По информации ProfiDOM.com.ua, в перспективе будет возможность полного электронного взаимодействия между администрацией и девелоперами без подачи документов в бумажном виде.
«Планируем сделать это до конца года. Пока застройщики подают письменные заявки в департамент, но эти данные еще не сведены. Что касается оплаты, то пока она проводится стандартным способом. Данные по паям, уплаченным с начала года, еще не сведены», — сообщил чиновник.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.