К школе сделали радужную пристройку

Похоже, что новая школа в Сингапуре сделана из радужных леденцов. Здание школы огибает холм и создает многоуровневый внутренний двор. Над проектом работали компании Studio505 и LT&T.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект представляет собой пристройку к уже существующей начальной школе и детскому садику. На расположение зданий повлияли холмистый ландшафт и дорога — новые помещения расположили параллельно к склону холма и перпендикулярно к дороге, тем самым, получилась большая аллея у входа в школу.
По информации ProfiDOM.com.ua, извилистый фасад расположен таким образом, что изгибается в центре — у большой лестницы, по которой можно подняться на вершину «холма» и к классным комнатам. Тут же находится и небольшой амфитеатр для групповых занятий на улице. Желтые колонны поддерживают мостики, облегчающие связь между двумя параллельными крыльями классов. Благодаря углублениям в склонах долины получилось крытое игровое пространство. Все это позволяет детям быть активными участниками школьной жизни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.