Как выбрать кунг

Материал для кунга

Сегодня на автомобильном рынке представлено много видов разных кунгов для пикапов самых разных конструкций и форм, но все они отличаются по дизайну и стоимости. Как правило, многие кунги изготавливают из качественного стеклопластика. Этот способ производства можно назвать самым экономичным.

Качество подобной конструкции проверено временем, так что можно смело заявить о том, что пока подобной альтернативы не изобрели. Но есть и один недостаток, он заключается в том, что поверхность не идеально ровная, и кунг обладает не высокой ударопрочностью. Но, несмотря на это, такие модели легко реставрировать и ремонтировать. Купить кунг для фольксваген амарок можно в интернет-магазине по доступной стоимости.

Есть также и специальный вид кунгов, которые изготавливают в результате штамповки, из прочного пластика типа ABS. Но при этом нужно учитывать, что их форма немного уступает, но неоспоримыми преимуществами аксессуаров можно назвать достаточно высокую прочность и низкую массу. Такой кунг не нуждается в окрашивании, и это значительно снижает конечную стоимость уже готового изделия.

Форма кунга

Каждый владелец пикапа, если он планирует установку кунга на свое авто, в первую очередь необходимо обратить внимание на его форму. Это значит, что чем «квадратнее» выбранное изделие, тем больше объема будет у грузового отсека пикапа. Кроме того, изделие квадратной формы можно назвать самым прочным.

Под квадратной формой кунга понимают очертания, максимально приближенные к джиповым. Есть также много моделей спортивного типа, но у них отсутствует багажник. Но многие часто отдают предпочтение именно такому типу, большую популярность можно объяснить очень интересным дизайном.

Крышки могут быть утилитарными и декоративными. Он не только закрывают кузов, но еще и являются украшением автомобиля. Утилитарные крышки только закрывают кузов пикапа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.