Какие помещения чаще всего арендуют в Киеве

Сaмыe пoпулярныe пoмeщeния в Киeвe для aрeнды, нa кoтoрыe прeтeндуют двa и бoлee сoискaтeлeй, — пoмeщeния пoд тoргoвлю, для рaзмeщeния oбщeствeнныx и блaгoтвoритeльныx oргaнизaций, aптeк, тoчeк бытoвoгo oбслуживaния нaсeлeния и кaфe. Oб этoм сooбщил глaвa пoстoяннoй кoмиссии пo вoпрoсaм сoбствeннoсти в Киeвскoм гoрoдскoм совете Леонид Антоненко.

Доп. информация

«В 2016 г. в газете «Крещатик» изучался спрос на 59 тыс. кв. м коммунальной собственности (464 помещения), по результатам которого нашелся единственный претендент. Самые популярные помещения в этой категории — это помещения школ и детских садов, используемые во внеурочное время, так называемая почасовая аренда — 38% всех передаваемых в аренду площадей», — отметил Антоненко, передает UBR.
По его словам, вторая по популярности категория — школы и детские сады, помещения которых переходят в аренду частным учебным заведениям полностью (не в дополнение, а вместо коммунальных школ и садов), — 15% всех площадей.
По информации ProfiDOM.com.ua, сюда же следует добавить четвертую по популярности категорию — это месячная (не почасовая) аренда спортивных залов школ — 6%. На эти категории арендаторов в школах и детских садах приходится почти 60% всей арендуемой площади (35,4 тыс. кв. м).
Замыкают пятерку самых востребованных помещений — площади для размещения общественных организаций (4,2 тыс. кв. м, или 7%) и помещения коммунальных больниц и поликлиник, в которых размещаются частные клиники (3 тыс. кв. м, или 5%).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.