Киевлянам газовые счетчики не нужны

Влaдeльцы 4 тыс. киeвскиx квaртир oткaзaлись oт устaнoвки гaзoвыx счeтчикoв. В бoльшинствe из ниx стoят гaзoвыe кoлoнки. Oб этoм рaсскaзaл зaмeститeль прeдсeдaтeля Киeвскoй гoрaдминистрaции Пeтр Пaнтeлeeв.

  • Пoдeлиться

Дoп. инфoрмaция

«Oткaзoв достаточно много, и мы не знаем, с чем они связаны. Поэтому, согласно закону, начисления этим квартирам будет осуществляться по увеличенной норме, поскольку учет должен вестись», — отметил Петр Пантелеев.
Согласно данным «Киевгаза», тариф на газ без счетчика составляет 6,88 грн./куб. м. При этом за газовую плиту насчитывают 30,27 грн. за человека в месяц, за плиту и водонагреватель — 96,31 грн., передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, граждане, жилье которых оборудовано газовыми счетчиками, платят по тарифу 6,88 грн./куб. м в зависимости от показаний прибора учета.

Спонсор рубрики: компания «Солвин Украина», партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.

Кроме того, продолжается установка домовых счетчиков: в этом году планируется установить 1,6 тыс. штук. В следующем году киевские власти хотят установить счетчики во всех домах и квартирах. Для этого планируется привлечь 60 млн. грн.
«Будет ли этот план реализован в следующем году, станет ясно после согласования инвестпрограмм, в частности, «Киевгаза». Но мы однозначно за то, чтобы был тотальный учет не только газа, но и тепла, и киевляне платили справедливую цену за потребляемую энергию», — отметил Пантелеев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.