Кровля стадиона «Динамо» будет сине-голубого цвета

Крыша реконструируемого стадиона «Динамо» будет выполнена в сине-голубых тонах, сообщил старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

«Рассматривалось несколько вариантов цветового оформления кровли стадиона, в том числе золотистого. Однако в итоге было принято решение об использовании традиционных для «Динамо» и наших корпоративных голубых и синих тонов», — сказал А. Перегудов.

По его словам, в качестве эксперимента было смонтировано несколько элементов крыши золотистого цвета. «После того, как мы увидели этот фрагмент на конструкции стадиона, все сомнения отпали», — пояснил А. Перегудов.

Руководитель проекта «ВТБ Арена парк» отметил, что строители приступили к монтажу конструкций кровли на стадионе «Динамо», который планируют завершить до конца года.

«Работы на стадионе идут в хорошем темпе. Уже началась установка металлических конструкций крыши. В конце прошлого года завершились работы по сооружению первого яруса трибун», — напомнил А. Перегудов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция стадиона «Динамо» будет закончена в срок — к октябрю 2017 года.

«Несмотря на кризис, работы на футбольной арене «Динамо» идут полным ходом, в соответствии с графиком. Это будет еще один спортивный комплекс мирового уровня. Под одной крышей с футбольной ареной разместится ледовая площадка, которая может трансформироваться в баскетбольную. При необходимости здесь можно будет проводить и концерты», — добавил М. Хуснуллин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.