Кузбасский завод каменной ваты вышел на новый уровень производства

Рoст oбъeмa прoизвoдствa нa 7% и пoчти 1,5 миллиoнa кубичeскиx мeтрoв утeплитeля нa oснoвe каменной ваты — таковы ключевые итоги работы в 2018 году Кузбасского «Завода ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Для выхода на новый уровень компания вложила в эту площадку 85 миллионов рублей.

В 2018 году предприятие расширило ассортиментный портфель и выпускает более 100 видов теплоизоляции на основе каменной ваты. Основная часть готовой продукции — негорючего утеплителя — поставляется во все регионы Сибирского Федерального округа.

Устойчивым является спрос на каменную вату кузбасского производства и со стороны Казахстана. Доля экспорта в эту страну в 2018 году, по словам Дмитрия Салихова, директора «Завода ТЕХНО» в Кемеровской области, составила 2,3% от общего объема отгрузок. Наиболее востребованными материалами являются общестроительная и индустриальная изоляция, а также утеплители для кровли и фасадов объектов различного назначения.

В 2019 году ТЕХНОНИКОЛЬ продолжит работу по плановой модернизации кузбасского завода каменной ваты: здесь обновят часть производственных узлов. Общий объем инвестиций компании в 2019 году в развитие предприятия достигнет 72 миллиона рублей.

 


Справка

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных, эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.

«Технониколь Торговые системы» под руководством Игоря Рыбакова специализируется на продаже продуктов Корпорации, но также и иных строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения в более чем 100 торговых отделениях в России и СНГ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.