Legrand откроет предприятие в Хабаровске

Фрaнцузскaя группa Legrand прoдoлжaeт рaсширять прoизвoдствo в Рoссии. Кoмпaния нaмeрeнa oткрыть сбoрoчнoe прeдприятиe в Xaбaрoвскe. Oнo стaнeт выпускaть кaбeлeнeсущиe систeмы, шинoпрoвoды, шкaфную прoдукцию, xoлoдильнoe oбoрудoвaниe и уличныe свeтильники.

Фрaнцузский производитель электрооборудования Legrand планирует открыть сборочное производство в Хабаровске. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте краевого Агентства инвестиций и развития.

Наша компания заинтересована в размещении производства кабеленесущих систем, шинопроводов, шкафной продукции, холодильного оборудования, а также уличных светильников на территории Дальнего Востока и территории опережающего развития (ТОР) Хабаровского края.

— Генеральный директор Legrand в России Алексис Конан

Планы по расширению мощностей он объяснил ростом спроса на продукцию компании в регионах Дальнего Востока.

Предприятие разместится на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск". Инвестиции в проект и сроки его реализации пока не раскрываются.

Осенью прошлого года стало известно о планах французского производителя открыть второй завод в Ульяновске. На нем наладят выпуск низковольтного коммутационного оборудования. Группа вложит в строительство предприятия 1 млрд руб., завершение работ запланировано на 2018 год.

Ранее ЕСТП Блог писал о намерении Legrand создать завод в Ульяновской области.

Источник: http://www.radidomapro.ru/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.