”Лермонтовский ГОК” с начала года выпустил 235 тонн вольфрамового концентрата

Прeдприятиe вeрнулoсь к стaбильнoй рaбoтe после наладки оборудования в апреле 2018 года.

Приморское предприятие по добыче вольфрамовой руды ООО «Лермонтовский ГОК» отгрузило 235 тонн стопроцентного вольфрамового концентрата с начала текущего года. Отметим, что в феврале-апреле текущего года предприятие производило установку и наладку нового оборудования.

Как сообщил NEDRADV главный инженер Лермонтовского ГОК Григорий Рульков, в настоящее время предприятие заканчивает разработку карьера «Норушка» и приступает к залежи Слепая. В феврале 2019 года предприятие планирует получить лицензию на разработку вольфрамового рудопроявления Рубежное, расположенного в Пожарском муниципальном районе, в 12 км севернее поселка Светлогорье.

Напомним, предприятие в прошлом году получило субсидию из регионального бюджета – 250 млн рублей – на восстановление производственной деятельности.

СПРАВКА

Компания ООО «Лермонтовский ГОК» владеет лицензией и ведет разработку месторождений вольфрама в Пожарском районе Приморского края, производит добычу руды и выпуск промышленного концентрата с 40%-ным содержанием вольфрама.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.