Миллиарды потратят на самарские дороги в будущем году

В будущeм гoду дoрoжнoe стрoитeльствo и рeмoнт в Сaмaрскoй oблaсти мoгут знaчитeльнo ускoриться. Близится чeмпиoнaт мирa пo футбoлу, пoэтoму финaнсoвыe вливaния нa привeдeниe дoрoг в пoрядoк дoлжны увeличиться.

Сoглaснo свeдeниям из Сaмaрскoй губeрнскoй думы, суммарный размер регионального дорожного фонда на будущий год превысит отметку в 20 миллиардов рублей. Это с учетом тех средств, которые могут поступить из федеральной казны. Предполагается, что из этого источника выделят свыше 6,5 миллиардов рублей. Эти деньги главным образом пойдут на такие важные объекты, как реконструкция Московского шоссе и модернизация аэропорта Курумоч. Часть федеральных средств поступит на улучшение улично-дорожной сети Тольятти. А еще часть направят на возведение Фрунзенского моста.

Траты регионального бюджета пойдут на такие объекты, как реконструкция ул. Ташкентской в Самаре — 725 миллионов, строительство ул. Арены — 529 миллионов, Северного шоссе — 450 миллионов, создание ул. Дальней — 270 миллионов рублей. Более полумиллиарда нужно на реконструкцию мостового перехода через реку Сок на трассе от Курумоча к автодороге "Урал".

Часть средств выделят муниципальным районам и сельским поселениям. В частности на строительство автодороги в Пестравском районе между Ломовкой и Тягловым Озером.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.