Новосибирские власти пообещали благоустроить 200 объектов за год

Влaсти Нoвoсибирскoй oблaсти плaнируют блaгoустрoить бoлee 200 oбъeктoв в 2017 гoду. Общая стоимость проекта превышает 700 миллионов рублей. Некоторые планы уже известны.

Регион попал в приоритетную программу "Формирование комфортной городской среды". До 2022 года в благоустройство муниципалитетов будет вложено 470 млн рублей из федерального бюджета и около 258 млн — из областного.

Новосибирский вице-губернатор Сергей Сёмка провел заседание межведомственной комиссии о ходе реализации программы. Поселения региона, где живут больше 1 тысячи человек, должны опубликовать на своих сайтах муниципальные проекты благоустройства до 1 апреля.

Срок общественного обсуждения проектов должен составлять не менее 30 дней. Важно, чтобы все муниципальные органы власти отнеслись к этому самым ответственным образом.

— С. Сёмка

Адресные перечни объектов благоустройства должны быть утверждены до 25 мая. По словам замминистра энергетики и ЖКХ Дениса Архипова, местные власти находятся в постоянном контакте с областным правительством при обсуждении идей формирования городской среды.

Планируется, что в 2017 году в регионе в рамках приоритетного проекта будет благоустроено более 200 объектов.

— пресс-служба Новосибирской области

Один из самых крупных проектов уже фактически заявлен — это масштабная реконструкция Михайловской набережной Оби в Новосибирске. В 2017 году проект получил 140 млн рублей, рассказали в мэрии.

В 2017 году мы должны провести работы по благоустройству на 7 га набережной. Сейчас мы разрабатываем совместно с КБ „Стрелка“ дизайн-проект, который в апреле также представим горожанам. Он будет составлен так, чтобы ни одно дерево не пострадало, это наше требование и пожелание новосибирцев.

— начальник департамента культуры Новосибирска Анна Терешкова

В 2017 году на территории от парка "Городское начало" до гостиницы River Park будут обновлены освещение и скамейки, замощены тропинки. Запланированы ландшафтные работы и озеленение. Кроме того, до 2022 года может быть профинансировано благоустройство Затулинского дисперсного парка.

Источник: http://tayga.info/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.