Новый лесоперерабатывающий завод появится в ТОР «Краснотурьинск»

Министeрствo инвeстиций и рaзвития Свeрдлoвскoй oблaсти готовит соглашение с "СибирьЭкоСтрой" на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР).

Об этом сообщает инвестиционный портал региона.

ООО "СибирьЭкоСтрой" планирует создать новый лесоперерабатывающий завод по глубокой переработке древесины и инновационной утилизации отходов. Проект будет реализован на территории опережающего развития Краснотурьинск.

Комиссия Мининвеста Свердловской области уже одобрила заявку — она соответствует требованиям федерального законодательства к проектам резидентов ТОР, поэтому в ближайшее время с "СибирьЭкоСтрой" будет подписано соглашение, а затем пакет документов направят в Минэкономразвития РФ для включения резидента в федеральный реестр.

Проект "СибирьЭкоСтрой" позволит создать в Краснотурьинске 175 рабочих мест. Совокупные вложения (с НДС) составят 576 млн рублей, из которых 87,5 млн рублей будет инвестировано в течение первого года после включения ООО "СибирьЭкоСтрой" в реестр резидентов. Инициатор вкладывает около 30% собственных средств, около 70% составят заемные ресурсы. На предприятии будут производиться обрезные пиломатериалы, элементы домостроения, фанерный кряж, профильные детали из древесины и деревянная тара.

Источник: http://www.lesprom.com/ru/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.