Отели, не прошедшие классификацию на «звездность», закроют

Срок классификации гостиниц  на «звездность» в Петербурге истекает 1 июля. Средства размещения, которые за оставшийся срок не успеют пройти эту процедуру, должны будут прекратить  свою деятельность.

Нана Гвичия отметила, что процедура классификации обязательна для всех средств размещения в городах, где будет проходить Чемпионат мира по футболу.

По данным Министерства культуры, на начало февраля только 79 отелей получили свидетельства о звездности. По информации компаний, которые проводят сертификацию, их более 110.

Это достаточно низкий показатель, так как 533 организаций в Петербурге платят налоги по виду деятельности «гостиничные услуги», а, по оценке экспертов отрасли, гостиниц в городе более 1000.

Также Нана Гвичия добавила, что требования по прохождению классификации обязательны для всех без исключения гостиничных объектов. Сегодня в законодательстве нет запрета для классификации хостелов и отелей в жилом фонде, если они соответствуют требованиям, предъявляемым к средствам размещения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.