Пла​н подземных коммуникаций внутри МКАД подготовят до конца 2016 года — Хуснуллин

Сводный план подземных инженерных коммуникаций и сооружений в пределах МКАД планируется создать до конца года. Об этом порталу Стройкомплекса сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это серьезный информационный ресурс, который будет содержать взаимоувязанную информацию о видах и пространственном расположении существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений», — пояснил М. Хуснуллин.

Заммэра отметил, что этот документ включит в себя все подземные части зданий, подземные коммуникации и проекты по ним. Разработкой плана занимается компания ГУП «Мосгоргеотрест».

«Создание такого плана позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократить сроки инженерно-изыскательских работ для застройщиков», — добавил глава Стройкомплекса.

Решение о создании плана — очередной шаг в рамках поддержки строительной отрасли в сложных экономических условиях наряду с упрощением административных процедур и переводом услуг по получению документации в электронный вид.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.