Почти все вынужденные переселенцы хотят остаться в Киевской области

В Киевской области 87,6% вынужденных переселенцев из Крыма и зоны проведения антитеррористической операции хотели бы самостоятельно приобрести жилье в кредит, хотя большинство из них надеется, что кредит будет долгосрочным и с минимальным начальным взносом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Киеве и Киевской области по инициативе общественной организации «Крымская диаспора» и фонда «Госмолодежьжилье».

По информации ProfiDOM.com.ua, целью опроса, в котором приняли участие порядка 2500 вынужденных переселенцев, было определить количество людей, нуждающихся в покупке жилья в новом месте проживания, а также характер и объем помощи для решения этого вопроса.
Согласно результатам, почти 95% опрошенных из Киевской области вынуждены арендовать жилье самостоятельно. При этом 78% не планируют возвращаться на неподконтрольные территории в ближайшие 5 лет.
Кроме того, семьи вынужденных переселенцев настроены самостоятельно купить жилье в кредит, если условия его предоставления будут доступными. В частности, 87,6% участников опроса хотели бы воспользоваться ипотекой, но больше половины опрошенных готовы заплатить только 10% от стоимости жилья в качестве первого взноса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.