Поляки научат пространственному развитию

10 мaртa в Пoльшу oтпрaвится рaбoчaя группa украинских специалистов по пространственному развитию, планированию территорий и реализации градостроительных инфраструктурных проектов.

Доп. информация

«Мы рассчитываем на экспертную помощь польских коллег не только с точки зрения пространственного развития, но и с точки зрения возможностей украинских общин, граничащих с Польшей, — отметил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко во время встречи с замминистра иностранных дел Польши Иоанной Вронецкой и Послом Республики Польша Яном Пекло. — Поездка в Польшу украинских специалистов даст возможность усилить региональное развитие. Нужно построить организационную структуру, которая бы занималась этим направлением».
По информации ProfiDOM.com.ua, особое внимание на встрече стороны уделили трансграничному сотрудничеству.
«Для нас очень важно, чтобы все проекты, касающиеся направления государственных субвенций, местных бюджетов, а также инфраструктурных проектов, которые реализуются в областях Украины, граничащих с Польшей, учитывали возможности развития взаимоотношения между странами. Мы должны отработать технические решения, которые будут эффективными как для Украины, так и для Польши для усиления трансграничного сотрудничества», — подчеркнул Зубко.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.