После ЧМ-2018 дорожную отрасль Самары ждут большие преобразования

Сaмaрскиe влaсти нaмeрeны рeaлизoвaть срaзу нeскoлькo мaсштaбныx прoeктoв пoслe прoвeдeния в гoрoдe мaтчeй Чeмпиoнaтa мирa пo футбoлу-2018. Тaк, в Сaмaрe плaнируeтся стрoитeльствo втoрoгo мoстa чeрeз рeку Сoк, расширение проспекта Кирова и строительство развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

В этом году на дорожную сферу региона выделено почти 20 миллиардов рублей. На эти средства будет выполнена реконструкция Московского шоссе и автодороги Волжский – Курумоч, проведен капремонт улицы Ново-Садовая, ремонт Ташкентской и Демократической улиц и Волжского шоссе, а также строительство двух новых улиц близ футбольного стадиона.

Однако преобразования будут продолжены и после того, как ЧМ-2018 завершится. Так, на пересечении улиц Ново-Садовая и Советской Армии будет построена развязка. Фрунзенский мост получит выходы на центральные улицы города и будет, таким образом, комфортно вписан в городскую среду. Все мосты города предполагается соединить одним шоссе, которое пройдет по правому берегу реки Самара. Предстоит отремонтировать или реконструировать проспект Кирова. Кроме того, в городе может появиться еще два моста: близ действующего моста по улице Главной и через реку Сок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.