Предприниматели должны инвестировать в переходы 20 млн. грн.

Первый замглавы КГГА Геннадий Плис поручил дорожно-эксплуатационным управлениям в месячный срок провести ревизию подземных переходов на предмет выполнения инвесторами обязательств по их содержанию. Договоры с инвесторами, уклоняющимися от взятых на себя обязательств, могут быть пересмотрены и расторгнуты в ближайшее время.

«В типовом договоре об обустройстве подземного перехода говорится, что инвесторы должны не просто надлежащим образом обустроить переход и поддерживать его в соответствующем состоянии, но и, например, два раза в день мыть пол. Естественно, мало кто это делает, и киевляне регулярно жалуются на недостаточную уборку, плохое освещение, разбитые стены. Такого не должно быть, городской голова поручил взять этот вопрос на строгий контроль и решить его», — отметил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, по оценкам, предприниматели должны были потратить порядка 20 млн. грн. на обустройство подземных переходов для киевлян. Ведь состояние переходов — это вопрос безопасности киевлян, и он является первоочередным для городской власти.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.

Первый замглавы КГГА заверил, что город готов всячески содействовать инвесторам, обустраивающим переходы.
«Мы готовы выслушать и помочь, но и свою ответственность предприниматели должны сами понимать. Балансодержатели должны привести переходы в порядок. И мы приложим все усилия в этом направлении», — заверил Геннадий Плис.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.