Проект планировки территорий «новой Москвы» вдоль ЦКАД утвердят в 2016 году

План развития территорий «новой Москвы», расположенных вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), планируется утвердить в этом году, сообщил руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Сейчас по заказу Москомархитектуры осуществляется подготовка двух проектов планировки территорий, примыкающих к ЦКАД. Сюда относятся участки, прилегающие к восточной части Центральной кольцевой автодороги (поселения Краснопахорское и Щаповское) и к западной части ЦКАД (поселения Первомайское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское)», — сказал В. Жидкин.

По его словам, до утверждения документации проект выставят на публичные слушания.

«Все проекты планировок, в том числе вдоль ЦКАД, будут закончены к моменту утверждения Генерального плана — к 1 июля 2016 года», — отметил руководитель Департамента.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, территории возле ЦКАД не будут застраиваться до утверждения проектов планировок.

«Разрешения на строительство недвижимости вдоль Центральной кольцевой автодороги на территории столицы не будут выдаваться до утверждения единого проекта планировки всей территории. ЦКАД не должен повторить судьбу МКАД и превратиться в торговую улицу», — сказал М. Хуснуллин.

Напомним, Центральная кольцевая автодорога пройдет по территории Подмосковья и «новой Москвы» в 50 км от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Длина кольца составит 529,9 км.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.