РАД продаст с молотка 3,5 га земли в Элисте

Рoссийский aукциoнный дoм (РAД) выстaвил нa тoрги двa зeмeльныx учaсткa в Элистe плoщaдью 3,5 гa, кoтoрыe рaспoлaгaются нa ул. Эсaмбaeвa. Нa ниx вoзмoжнo стрoитeльствo oбъeктoв кaк кoммeрчeскoй, oбщeствeннo-дeлoвoй, тaк и жилoй нeдвижимoсти.

Учaстки нaxoдятся в сoбствeннoсти и будут прoдaны eдиным лoтoм. Eгo нaчaльнaя цeнa сoстaвляeт 35 млн рублeй. Шaг aукциoнa — 500 тысяч рублeй. Прoвeдeниe тoргoв зaплaнирoвaнo нa 21 дeкaбря 2016 г. нa плoщaдкe Рoссийскoгo aукциoннoгo дoмa.

Как подчеркнули специалисты Российского аукционного дома, начальная цена продажи достаточно привлекательна и уже вызвала интерес к лоту у региональных девелоперов и торговых операторов. По мнению собственника земельных участков Виталия Ольшанского, одним из возможных вариантов использования земли является строительство объектов розничной торговли.

Решение о продаже принято в связи с желанием В. Ольшанского сконцентрироваться на бизнесе в Омске. На земельных участках, для которых уже получены градостроительные планы, отсутствуют объекты капитального строительства. Земля имеет все технические возможности для обеспечения необходимой инженерной инфраструктурой. Рядом проходят линии электропередач, линии оптико-волоконной связи и водопровод.

Транспортная доступность участков обеспечена автодорогой, соединяющей две федеральные трассы, — М-6 "Каспий" и М-29 "Кавказ", а также такие крупнейшие города как Астрахань, Элисту и Ставрополь. При этом до любой точки самого города можно добраться в пределах 10 минут на автомобиле.

Элиста является самым населенным городом Калмыкии, насчитывающим более 104 тысяч человек. Однако здесь, как и во многих других городах республики, наблюдается нехватка качественных торговых объектов. По данным Росстата, на конец 2015 г. обеспеченность жителей Калмыкии торговыми площадями составила 39,3 кв. м на 1 тыс. человек.

Между тем размеры (по 2,5 га и 1 га), форма и расположение выставляемых на торги участков делает их подходящими не только для строительства торгового комплекса, но и жилья, общественно-деловых центров, объектов сферы услуг и пр.

Городская администрация намерена содействовать реализации этих проектов. Земельные участки расположены в зоне наиболее перспективного развития Элисты. Вблизи находятся промышленные объекты, которые в 2017 году по планам администрации города будут снесены для строительства на них жилых комплексов. С южной стороны участков расположена войсковая часть, с восточной находится незастроенная территория, которая определена под малоэтажную жилую застройку. После завершения строительства жилых объектов здесь будет проживать еще порядка 6,3 тыс. человек.

Источник: 1RRE.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.