Распределитель для воздушных масс

Благодаря применению пневматических систем существенно упростилось промышленное оборудование, которое позволило автоматизировать многочисленные процессы и решить множественные задачи. В основе таких систем используется распределитель, который поддерживает необходимое давление, позволяет останавливать направление воздуха или направлять его по определенному потоку.
Распределитель для воздушных масс

Методики управления распределителями

В зависимости от методики управления технический компонент будет дополняться механизмами и устройствами. Самое простое и одновременно надежное управление – механическое. Суть данного управления в изменении направления всех основных движущихся деталей.

Для ручного управления необходимо использовать дополнения в виде кнопок или тумблеров. Электрический сигнал в этой ситуации отсутствует. Выбирая распределитель воздуха заранее нужно понимать, как и для чего он будет использоваться. На основе этого устанавливаются критерии подбора и покупки.

Также есть пневматический вариант управления, когда основным элементом для движения является воздушная масса. Влияние воздуха сформировано на золотник. После этого распределитель принимает одну из позиций – включение или выключение. Есть электромагнитная методика, когда происходит прямое влияние на соленоид. Основным рабочим компонентом перемещения является якорь, который и создает сигнал.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.