Школу в поселк­е Северный сдадут в эксплуатацию в декабре 2015 года

Новая школа в мкр. Северный на северо-востоке Москвы будет введена в эксплуатацию в декабре этого года, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО «Зеленоградпроект» (генеральный подрядчик и генеральный проектировщик проекта) Дмитрий Телепнев.

«К строительству мы приступили в 2014 году. Здесь была старая школа 1950 года постройки небольшой вместимости. Ее снесли и на этом месте построили новое здание, где смогут обучаться 650 детей. Сейчас объект готов. Сдаем в декабре», — сказал Д. Телепнев.

Здание расположено на ул. 7-я Северная линия, вл. 13. Школа насчитывает от двух до четырех этажей, ее площадь составляет более 11 тыс. кв. м.

В здании предусмотрены лингвистический к­абинет, кабинет информатики, технического черчения и рисования, лаборатория, лаборантская по биологии и др. Здесь есть столовая, буфет, библиотека и медиатека.

Кроме того, оборудованы слесарная мастерская, кабинеты обработки ткани и кулинарии, два спортзала. В большом актовом зале школьники смогут заниматься спортивным и играми и гимнастикой, а в малом — скалолазанием.

В каждом классе созданы условия для обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены специальный лифт, отдельный санузел с кнопкой вызова медперсонала и специальные места в актовом зале. Установлено специальное оборудование для слабослышащих детей.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в 2015 году в Москве планируется построить 22 школы, причем шесть из них — за счет средств инвесторов.

«Это больше, чем строилось в предыдущие два года. В 2013 году в столице было введено в эксплуатацию 12 школ, а в 2014-м — 11», — сказал М. Хуснуллин.

Напомним, за последние 5 лет в столице построено 63 школы и 191 детский сад.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.