Строителям навязывают связи с местным самоуправлением

Стрoитeльный бизнeс сeгoдня имeeт вoзмoжнoсть работать как с государственным, так и с местными бюджетами. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Доп. информация

По его словам, местные бюджеты растут и уже имеют средства для инфраструктурных и строительных проектов, передает УНН.
Кроме того, государство предоставило дополнительные инструменты — ГФРР и субвенцию на развитие инфраструктуры общин. Это мощный сигнал для строительных компаний налаживать сотрудничество с местным самоуправлением.
«В 2016 г. после бюджетной децентрализации мы планировали поступления в местные бюджеты на уровне 125 млрд. грн. Фактически на конец 2016 г. поступления составили 149 млрд. грн. Увеличение поступлений в местные бюджеты — это развитие инфраструктурных и социальных объектов, что в свою очередь дает возможности роста строительного бизнеса на местах «, — отметил Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, вице-премьер-министр отметил, что сейчас местное самоуправление заинтересовано в инвестициях и создании новых рабочих мест благодаря развитию жилищного и промышленного секторов.
«Ментальность местного самоуправления сегодня — это максимальное привлечение инвестиций, укрепление отношений со строительной отраслью», — сообщил он.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.