Территорию около вокзала в Твери реконструируют

Рaбoты пo блaгoустрoйству тeрритoрии около железнодорожного вокзала Твери могут начаться уже в этом году. Руководство региона совместно с представителями РЖД наметили мероприятия по комплексному благоустройству вокзала и его окрестностей.

Главная цель запланированных работ — обеспечить соответствие транспортного узла современным требованиям удобства и безопасности пассажиров. Для этого намечен ряд мероприятий как организационного, так и строительного характера. Из первых можно отметить изменение схемы движения общественного транспорта, а также разделение транспортных потоков. Более обширен перечень новых объектов, которые должны появиться как в самом здании вокзала, так и на прилегающей территории.

Во-первых, кассы пригородного сообщения могут быть перенесены внутрь здания вокзала. Во-вторых, намечено создание удобной парковки для личного автотранспорта с параллельным запретом на парковку около самого вокзала. В-третьих, в планах строительство надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути до ул. Железнодорожников.

При этом все проводимые мероприятия будут реализовываться так, чтобы не входить в противоречие с созданием Тверь-Сити.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.