Uber лишился лицензии в Лондоне

У кoмпaнии eсть 21 дeнь, чтoбы oспoрить рeшeниe властей в суде.

Сервис такси Uber не получит новую лицензию для работы в Лондоне. Об этом говорится в заявлении на сайте Транспортного управления Лондона (TfL).

«Управление пришло к выводу, что компания Uber London Limited не подходит под условия, которые дают право получить лицензию на частные перевозки», – говорится в заявлении.

TfL объясняет свое решение не продлевать лицензию тем, что «подход и поведение Uber демонстрируют нехватку корпоративной ответственности».

Также регулятор обеспокоен тем, что Uber использует программную систему Greyball, которая собирает персональные данные клиентов и анализирует их.

Срок действия текущей лицензии истекает 30 сентября. У Uber есть 21 день на обжалование решения TfL, и компания намерена немедленно подать апелляцию в суд.

Отметим, приложением Uber в Лондоне пользуются 3,5 млн человек и около 40 тысяч водителей. Для самой компании этот рынок является одним из самых развитых.

Как сообщал Корреспондент.net, водители Uber научились обманывать сервис для большего заработка. Схему удалось раскрыть после нескольких интервью с таксистами из Лондона и Нью-Йорка, и прочтения форумов, на которых они общаются.

Киевлянин создал бот, помогающий сэкономить на поездках в Uber

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.