Южно-якутская компания хочет стать мировым лидером на рынке коксующихся углей

ИA SakhaNews. Кoмпaния «Кoлмaр», вeдущaя рaзрaбoтку угoльныx месторождений в Южной Якутии, поставила перед собой задачу — стать угледобывающей компанией №1 на рынке коксующихся углей в России и занять достойное место на азиатско-тихоокеанском рынке, наряду с мировыми лидерами. Об этом заявил генеральный директор угледобывающей компании «Колмар» Сергей Цивилев, выступая на стратегической сессии «Финансирование инноваций как драйвер роста экономики Дальнего Востока», состоявшейся 16 декабря в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии.

Добиться решения такой задачи можно, лишь используя инновации, которые возможны не только в сферах IT или машиностроения, но и в добывающих отраслях, убежден Сергей Цивилев.

Одна из инновация, которую уже внедряет компания – контроль всей цепочки бизнеса – от разведки и добычи, переработки и обогащения до транспортировки по железной дороге, перевалки в порту и доставки по морю конечному потребителю. В компании стремятся использовать самые современные технологии, изучать передовые наработки конкурентов — лидеров угольной отрасли.

Напомним, накануне открытия Дней Якутии в Москве, 15 декабря, состоялся торжественный запуск новой горно-обогатительной фабрики «Инаглинская-2». Дистанционный запуск совершил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В церемонии принял участие глава Якутии Егор Борисов, члены правительства России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.