В Днепропетровске сотрудники СБУ разоблачили коррупционную схему хищения средств

В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коррупционную схему хищения средств, выделяемых из бюджета на содержание автомобильных дорог города. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Должностные лица одного из городских коммунальных предприятий заключили договоры на поставку горюче-смазочных материалов со специально созданным фиктивным предприятием на сумму более 670 тысяч гривен.

В течение 2014 года, несмотря на отсутствие фактических поставок продукции, чиновники перечислили 150 тысяч гривен этой фирме.

Остальные средства на основании недостоверных документов были искусственно зачислены на кредиторскую задолженность коммунального предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех чиновников, причастных к созданию коррупционной схемы.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.