В Москве ввели три жилых дома, построенных на бюджетные средства

Почти 37 тыс. кв. м жилья, возведенного за счет московского бюджета, сдано в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу — наряду со строительством транспортных объектов, не снижать темпы ввода жилья и социальной инфраструктуры. В первом квартале этого года за счет средств бюджета города построено три жилых дома общей площадью 36,9 тысячи квадратных метров. Москвичи получат новое благоустроенное жилье», — сказал А. Бочкарев.

В первых двух домах на востоке столицы по нормам муниципального жилья квартиры сдавались с чистовой отделкой. В районе Гольяново введен 157-квартирный жилой дом, в котором со 2 по 5 этаж запроектировано 8 квартир для многодетных семей площадью 113,6 и 117,7 кв. м.В районе Северное Измайлово построен 156-квартирный дом для переселения жильцов из пятиэтажек сносимых серий. В нем 26 однокомнатных квартир, 104 — двухкомнатных, остальные — трехкомнатные.

В Департаменте строительства отметили, что третий 128-квартирный дом построили на ул. Хлобыстова в Юго-Восточном округе, чтобы обеспечить жильем обманутых дольщиков. Первые этажи в доме — нежилые. Квартиры подготовлены под чистовую отделку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.