В Рязани задумались о «цивилизованном хранении» автомобилей

Согласно утвержденному прогнозу правительства Рязанской области, в регионе к 2030-му году будет построено 239,6 км новых дорог. За 2016-й год в регионе может быть создано, по разным оценкам, от 900 метров до 3,2 км новых трасс.

Такие темпы дорожного строительства вряд ли могут порадовать местных автомобилистов, однако в регионе и его столице предпринимаются попытки решить другие проблемы владельцев автотранспорта, к примеру, улучшить сложную ситуацию с хранением автомобилей.

Согласно совместным планам компании "Деловое сотрудничество" и автогаражного кооператива "Ручей-К" на двух участках в Дашково-Песочне общей площадью более 12,4 тыс. кв. м. в дополнение к уже имеющемуся двухэтажному гаражу будут построены четырехэтажный крытый паркинг на 235 машин и второй двухэтажный гараж еше на 75 авто.

В Рязани состоялись общественные слушания по проекту изменения ПЗЗ для строительства многоэтажных паркингов на Касимовском шоссе. Проект был поддержан единогласно.

Для получения разрешения на строительство объекта необходимо перевести участок, сейчас относящийся к зонам среднеэтажного жилья и административного и культурно-бытового обслуживания в статус общественно-жилой застройки. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.