Власти Крыма подумывают о застройке территории аэропорта Заводское в Симферополе

Влaсти Крымa рaссмaтривaют рaзличныe вaриaнты рaзвития тeрритoрий аэропорта Заводское в Симферополе, в том числе и их застройку.

Об этом сегодня журналистам сообщила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

Самовольная застройка (на территории аэропорта) сформировалась долгие годы назад, и мы хотим решить этот вопрос для того, чтобы сохранить какое-либо жилье, поскольку люди там проживают длительное время. А те территории, которые не используются, возможно рассмотреть как потенциальные площадки для строительства каких-либо других объектов. Какие это будут объекты, не подскажу, поскольку концепция еще не выработана.

— А. Анохина

По ее словам, решение о сохранении аэропорта Заводское должно принять министерство транспорта республики.

[Сохранение аэропорта[ — это вопрос минтранса. В настоящее время идут обсуждения этого вопроса, решение будет принято в максимально короткие сроки.

— А. Анохина

Глава комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня также подтвердила журналистам, что вопрос использования территории аэропорта Заводское обсуждается властями.

Относительно аэропорта Заводское принимаются и обсуждаются определенные решения: быть ему в той форме или не быть — это существует. В силу того, что там уже на взлетной полосе существуют самозахваты, люди уже построили дома и по 20 лет живут, поэтому, в любом случае, нужно находить какое-нибудь решение.

— Е. Добрыня

Ранее экс-министр транспорта республики Андрей Безсалов заявлял о планах сделать из аэропорта Заводское базу для служебной авиации.

Источник: http://news.allcrimea.net/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.