У киевского вокзала появилась парковка-недострой

КП «Киевпасстранссервис» не может арендовать участок с недостроенным паркингом возле Центрального железнодорожного вокзала, так как Киевсовет продлил договор аренды с ООО «Валентин Плюс». Об этом стало известно из письма замдиректора коммунального предприятия директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Речь идет о земельном участке площадью 1,67 га на ул. Льва Толстого, 28. Компания получила его в аренду на 5 лет в 2008 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2013 г. договор аренды закончился, хотя строительство паркинга было завершено всего на 10%, а территория не соответствовала санитарным требованиям. Изначально планировалось, что паркинг на 600 мест разгрузит прилегающую территорию вокзала и создаст комфортные условия для безопасного передвижения транспорта и пешеходов.
В 2013-2014 гг. «Киевпасстранссервис» подал ходатайство о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства этого участка, но получил отказ из-за отсутствия нотариально заверенного согласия предыдущего землепользователя.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.

В сентябре 2014 г. прокуратура подала иск с требованием вернуть городу участок, оценив его в 6,09 млн. грн. Рассмотрение дела неоднократно переносилось. В феврале 2015 г. суд прекратил производство, выяснив, что в декабре 2014 г. Киевсовет продлил договор аренды с компанией на 10 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.